Чемпионат России по футболу. "Кубань" - "Амкар" – 3:2 (ВИДЕО)

, 21:17

Футболисты краснодарской "Кубани" оказались сильнее пермского "Амкара" в домашнем матче чемпионата России. Встреча в Краснодаре закончилась со счетом 3:2 в пользу команды Дана Петреску.

Счет в матче был открыт на 29-й минуте после углового удара: болгарский полузащитник гостей Георги Пеев сделал точный пас на Дмитрия Белорукова, который головой переправил мяч в ворота. В конце тайма ивуарийский нападающий хозяев Ласина Траоре получил передачу от молдаванина Игоря Армаша, перебросил мяч через выскочившего голкипера гостей Василия Хомутовского и затем спокойно отправил его в сетку ворот.

В начале второй половины игры "Амкар" усилиями нападающего Никиты Бурмистрова вновь вышел вперед. На 66-й минуте Траоре после передачи соотечественника Марко Нэ опять сделал счет ничейным. За 2 минуты до конца основного времени Траоре забрал мяч у защитника пермяков Алексея Попова отдал на партнера по атаке Георге Букура, удар которого принес хозяевам победу.

"Кубань" набрала 21 очко и занимает третье место в турнирной таблице чемпионата России. "Амкар" с 13 баллами остался на 11-й строчке.