Чемпионат России по футболу. "Терек" – ЦСКА – 2:4 (ВИДЕО)

, 21:10

Московский ЦСКА одержал уверенную победу над грозненским "Тереком" в гостевом матче чемпионата России по футболу со счетом 4:2.

На 19-й минуте бразильский нападающий гостей Вагнер Лав отдал длинную передачу на партнера по атаке Сейду Думбия, и ивуариец поразил ворота Сослана Джанаева. За 10 минут до конца первой половины уже Думбия ассистировал Вагнеру, забившему второй гол армейцев.

Во втором тайме первым забил снова ЦСКА: Вагнер получил мяч, отдал пас в центр на свободного Хонду, и японец поразил "девятку" ворот. Затем Вагнер отдал передачу на Нецида, чешский нападающий столкнулся с Джанаевым, и мяч вновь оказался у бразильца, которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

В самом конце встречи футболисты ЦСКА расслабились и получили два гола в свои ворота: отличился бразилец Жозе Маурисио, оформивший дубль за 2 минуты до финального свистка.

ЦСКА набрал 22 очка и сместил "Анжи" с первого места в турнирной таблице российской футбольной премьер-лиги. "Терек" с 12 баллами занимает 12-е место.