Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Блохин вторично возглавил сборную Украины по футболу

, 18:40

Олег Блохин во второй раз в карьере назначен главным тренером сборной Украины по футболу, заявил глава Футбольной федерации Украины Григорий Суркис.

Такое решение принято по итогам заседания исполкома ФФУ. С августа прошлого года исполняющим обязанности главного тренера украинцев являлся Юрий Калитвинцев, который принял команду после отставки Мирона Маркевича.

Блохин начал тренерскую карьеру в Греции, где тренировал "Олимпиакос", ПАОК, АЕК и "Ионикос". Блохин работал в сборной Украины с 2003 по 2007 год, на чемпионат Европы-2004 "желто-синие" не попали, а на чемпионате мира-2006 под его руководством сумели выйти в четвертьфинал.

В 2008 году Блохин возглавлял футбольный клуб "Москва", который в еврокубки не пробился, а в чемпионате финишировал на 9-м месте. С 2009 по 2010 годы Блохин занимал пост спортивного директора одесского "Черноморца".

В бытность игроком Блохин в составе киевского "Динамо" завоевал семь титулов чемпиона СССР, дважды выиграл Кубок Кубков, Суперкубок УЕФА. В 1975 году получил награду "Золотой мяч" лучшему футболисту Европы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram