Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Сегодня Тихонов побьет возрастной рекорд "Спартака"

, 05:44

Сегодняшний кубковый матч против "Краснодара" станет последним для Валерия Карпина в качестве главного тренера "Спартака". "Красно-белые" провалили старт сезона-2011/12, и Карпин, который также занимает в клубе пост генерального директора, принял решение подать в отставку.

Таким образом, "Спартак" на матч 6-го тура чемпионата России с одноклубниками из Нальчика выведет уже новый рулевой, которым, вероятнее всего, станет экс-тренер московского "Динамо" Андрей Кобелев.

Так получилось, что негатив в этот день на арене в Лужниках смешается с позитивными эмоциями. В последний раз за "Спартак" проведет официальный матч легенда столичной команды Андрей Тихонов. Для 40-летнего ветерана, который провел за "Спартак" 263 матча и забил 90 голов, эта игра станет прощальной.

Если Тихонов выйдет на поле, то он побьет рекорд, который держится 60 лет и станет самым возрастным футболистом в истории "Спартака". На данный момент самым "старым" футболистом "красно-белых" является знаменитый защитник Василий Соколов, который 4 октября 1951 года провел за "Спартак" матч в возрасте 39 лет и 234 дней. Тихонову в день игры с "Краснодаром" будет 40 лет и 186 дней. Матч "Спартак" - "Краснодар" начнется в 19.30 мск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram