ЧМ-2010: сборная Швейцарии установила новый рекорд «сухой» серии

, 07:06

Сборная Швейцарии установила новый рекорд чемпионатов мира по продолжительности «сухой» серии – то есть по количеству минут, на протяжении которых ей удалось не пропустить гол в свои ворота.

Прежнее достижение принадлежало сборной Италии (550 минут в 1986-90 годах). Серия швейцарцев составила 559 минут.

Они смогли оставить свои ворота в неприкосновенности на групповом этапе на мундиале-2006 в играх с Францией (0:0), Того (2:0) и Южной Кореей (2:0). Затем сборная Швейцарии в 1/8 финала уступила Украине, но лишь в серии пенальти, а основное и дополнительное время завершилось вничью – 0:0 .

На ЧМ-2010 в первой встрече группового этапа подопечные Оттмара Хитцфельда нанесли поражение Испании со счетом 1:0. Прервал серию гол Марка Гонсалеса в матче с Чили (0:1).