Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Ловчев: «Зачем России ЧМ-2018, если Первый канал так относится к ЧМ-2010?»

, 08:16

Российский футбольный эксперт Евгений Ловчев осудил Первый канал за его порой небрежный показ матчей чемпионата мира.

«Показывать ЧМ-2010 – это большая честь. Вроде бы к такому турниру отношение должно быть самое трепетное, тем более, если брать в расчёт стремление нашей страны заполучить ЧМ-2018.

Что мы видим в случае с Первым? Сначала там не показывают церемонию открытия, в пятницу игра Англия – Алжир, а потом и в воскресенье Словакия – Парагвай начались с 15-минутной задержкой. В случае с игрой сборной Англии нас разыграли в буквальном смысле слова – показали программу «Розыгрыш».

Так вот, если канал так относится к ЧМ-2010, значит, либо этот турнир достался ему в нагрузку, за небольшие деньги, либо Первому – а скорее всего так и есть – абсолютно наплевать на футбольную аудиторию. К чему это может привести? Очень надеюсь, что при таком отношении футбол плавно будет уходить с Первого туда, где его действительно любят, где его ждут.

Только один вопрос даже не к Первому, а к тем, кто задумал выдвижение России на право проводить ЧМ-2018 – если к игре так относятся внутри страны, зачем нам такой большой турнир? Если мы таким образом «пропагандируем» игру, будут ли у нас полные стадионы или мы будем в этом плане равняться на ЮАР?» – приводит слова Ловчева «Советский спорт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram