Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Дик Адвокат: «Словакия сыграла ужасно»

, 08:08

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат раскритиковал игру в матче ЧМ-2010 против Парагвая (0:2) сборной Словакии – будущего соперника россиян по отборочной группе Евро-2012.

«Состав словаков по сравнению с первым матчем изменился не так уж сильно. Разве что Вайсс выбрал более осторожную модель. Оно и понятно. В матче с новозеландцами словаки действовали с позиции силы и сами виноваты в том, что не смогли победить, – моментов у них было много.

Сегодня словаки уже несколько побаивались парагвайцев. Но я не думаю, что пределом мечтаний Вайсса была ничья с Парагваем. Просто он хотел сыграть на контратаках. Так же, как, думаю, будет действовать и в матче с Россией осенью.
В этом матче опорный полузащитник, Штрба, сыграл хуже остальных. Организовав давление на него, Парагвай сразу получал результативную возможность для взятия ворот. Сборная России тоже будет играть с атакующими полузащитниками, которые будут призваны поджимать опорников соперника. Но, думаю, и игра Словакии к тому времени изменится.

Словакия сыграла ужасно. Но, уверен, это скорее исключение, чем правило, и они еще обязательно прибавят. Вот увидите! Считаю, что у них есть солидное преимущество перед нами – перед очной встречей в отборочном цикле к Евро-2012 словаки проводят минимум четыре матча, если считать чемпионат мира, а мы только один – 11 августа против Болгарии. У Вайсса есть время попробовать разные варианты, поэкспериментировать. А у меня этого времени нет», – приводит слова Адвоката «Советский спорт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram