Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Луис Фабиано: «Я сыграл рукой Бога!»

, 07:33

Нападающий сборной Бразилии по футболу Луис Фабиано, комментируя эпизод матча 2-го тура группового этапа ЧМ-2010 против Кот-д’Ивуара (3:1), в котором он забил мяч, дважды подыграв себе рукой, не был оригинален и заявил, что сыграл "рукой Бога". Напомним, Марадона в 2008 году все-таки был вынужден извиниться за скандальный мяч в ворота сборной Англии на Чемпионате мира в в 1986 г., который он забил рукой и потом заявил, что это была "рука Бога". 

«Это была неумышленная игра рукой. Я сыграл рукой Бога. Считаю, что это стоило того – гол получился красивым. Стал ли этот мяч одним из лучших в моей карьере? Думаю, да.

Спасибо Богу, что я вновь забиваю. Я тренировался, боролся, не унывал и знал, что рано или поздно голы придут. И вот, когда пришло время, я отличился даже дважды. Очень важно, что меня поддерживали партнеры по команде и тренер. Разговор с Дунгой успокоил меня. После травмы был период, когда я не играл, не был готов на сто процентов. Я хотел доказать болельщикам, что заслуживаю места в составе», – приводит слова Луиса Фабиано Globo Esporte.

Тренер Кот-д'Ивуара считает несправедливо засчитанным второй гол Фабиано.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram