Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

ЧМ-2010: Анелька исключен из сборной Франции за оскорбление тренера

, 06:18

Нападающий сборной Франции по футболу Николя Анелька исключен из состава команды и досрочно покинул ЧМ-2010 за то, что оскорбил тренера Раймона Доменека в перерыве матча с Мексикой (0:2), сообщает L’Equipe.

Когда команда вернулась в раздевалку, тренер обратил внимание форварда на его не очень активные действия в атаке, сохраняя при этом вежливый тон. Но в ответ услышал оскорбление. Затем Доменек произнес: «Хорошо, ты теперь свободен». В перерыве Анелька был заменен на Андре-Пьера Жиньяка.

Президент федерации футбола Франции Жан-Пьер Эскалетт потребовал от Анелька публичных извинений Доменеку, но он отказался сделать это.

«Так как игрок отказался принести публичные извинения, Эскалетт по договоренности с тренером и официальными членами делегации принял решение исключить Николя Анелька из сборной», – говорится в заявлении федерации.
Между тем Анелька заявил, что не произносил ругательства: «В раздевалке между мной и главным тренером была горячая дискуссия, ее видели партнеры по команде и другие люди из тренерского штаба. Но информация об этой беседе не должна была покидать пределы раздевалки.

Слова, которые появились в прессе – я не произносил. Не знаю, кто помогает распространять такую чепуху, но это не футболисты. Я принимаю свое отчисление из сборной и желаю команде удачи в игре с ЮАР», – сказал он на прощанье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram