Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Евгений Ловчев: «Вот бы и в России был такой Марадона!»

, 14:16

Бывший защитник «Спартака» и сборной СССР, а ныне футбольный эксперт Евгений Ловчев восхищен поведением главного тренера сборной Аргентины Диего Марадоны, который не побоялся дать острастку президенту УЕФА Мишелю Платини, а заодно и Пеле.

«На этом чемпионате Марадона представляет касту отверженных современным футбольным бизнесом великих в прошлом игроков и тренеров, которые вытеснены разного рода чиновниками на обочину процесса. Незаслуженно забытые, они вынуждены выслушивать различный бред людей от бизнеса, молчать в ответ на их критику или мямлить нечто политкорректное. А Диего своей позицией заставляет нас задуматься о том, кто в футболе главный – тот, кто создает игру, кто ценой травм и сумасшедших для организма стрессов вызывает интерес публики, или тот, кто на этом интересе зарабатывает? Он снова выводит на главную дорогу футбольных людей! Вот бы и в России был такой Марадона!

Пока Диего «прошелся» по Пеле и Платини. Но, не сомневаюсь, он обязательно нанесет удары по Блаттеру и прочим «мундирам». Что он сказал в адрес Пеле? Разве тому не пора в музей? Разве Пеле, закончив с футболом, отправился в «поле» — к игрокам? Нет, он действительно увлечен другим: рисует, кофе рекламирует… А Марадона занялся тренерством, привез команду на чемпионат мира. И он имеет право на то, чтобы нанести ответный удар», – цитирует Ловчева «Советский спорт».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram