Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

ЧМ-2010: сборная Голландии летит в ЮАР без травмированного Роббена

, 09:05

Полузащитник сборной Голландии по футболу Арьен Роббен вряд ли сможет принять участие в чемпионате мира в ЮАР из-за травмы, полученной в матче с венграми, сообщает Рейтер.

Роббен, вышедший на замену во втором тайме, забил дважды и помог "Оранжевым" разгромить венгров (6:1), однако на 85-й минуте вынужден был досрочно покинуть поле из-за повреждения подколенного сухожилия. После матча он был сразу же доставлен в больницу.

"Он сделал неестественное движение и затем получил травму подколенного сухожилия, - сказал наставник голландцев Берт ван Марвейк. - Он не присоединится к нам сегодня, когда мы отправимся в ЮАР, но он пройдет процедуру сканирования завтра, поскольку сейчас в нем нет необходимости".

По словам тренера, он будет надеяться на положительный исход до последнего: «Я имею право заменить Роббена в заявке за 24 часа до первого матча турнира, но до тех пор, пока будет оставаться надежда, что он сможет принять участие в мундиале, я не исключу его из состава».

По странному стечению обстоятельств, Роббен стал уже пятым бывшим или действующим футболистом "Челси", которые рискуют пропустить чемпионат мира из-за травм. В эту компанию входят также полузащитник сборной Ганы Майкл Эссьен, капитан сборной Германии Михаэль Баллак, лидер сборной Нигерии Джон Оби Микел и форвард сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram