Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Гинер не отпустит Акинфеева из ЦСКА до конца года

, 06:17

Президент московского футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер наложил вето на переход вратаря команды Игоря Акинфеева в другой клуб до конца текущего года.

«Дело в том, что при уходе Акинфеева уже этим летом ЦСКА придется искать сразу двух качественных голкиперов, - цитирует Life Sports источника в клубе. - Фактически в распоряжении тренера останется один Чепчугов. Поэтому Гинер в личной беседе с Акинфеевым попросил его потерпеть с переездом в Европу еще некоторое время, пока не кончится срок дисквалификации у Артура Нигматуллина. Спрос на него, можно быть уверенным, не уменьшится».

«Насильно удерживать Акинфеева от переход в топ-клуб никто не будет, - говорит сам Гинер. - Такой переход пойдет на пользу не только карьерному росту футболиста, но и имиджу команды. С другой стороны, отпустить его клуб готов только в команду первой четверки ведущих европейских чемпионатов».

Сейчас главными претендентами на голкипера ЦСКА являются итальянский "Ювентус", английские "Арсенал" с "Манчестер Юнайтед" и немецкая "Бавария". Его стоимость составляет около 20 миллионов евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram