Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Уэйн Руни бросил футбол, отрастил бороду и поселился в фургоне (ВИДЕО)

, 10:29

Знаменитый английский нападающий Уэйн Руни бросил футбол, отрастил бороду и поселился в фургоне. Правда, не в реальности, а в новом рекламном ролике спортивного бренда Nike.

Ролик снят в рамках новой рекламной кампании Nike "Write the Future" ("Создавай будущее"). Идея кампании, стартующей в преддверии ЧМ-2010, – показать, что одно-единственное, даже незначительное действие может кардинально изменить твое будущее. В данном случае речь идет об игровых моментах, которые могут "сделать из игрока легенду или закончить его карьеру", отмечается в сообщении пресс-службы Nike.

Новая рекламная кампания Nikе стартует на телевидении 22 мая. На экранах также появятся ролики с участием таких футбольных звезд, как Дидье Дрогба, Криштиану Роналду, Роналдиньо и Сеск Фабрегас.

Сюжет ролика с Руни заключается в том, что в вымышленном финале чемпионата мира между Англией и Францией Уэйн не смог принять пас от Тео Уолкотта. Ошибка оказалась фатальной - она привела к проигрышу сборной Англии. Не стерпев такого горя, Руни ушел из футбола.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram