Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Футбол

Экс-форвард сборной Германии Кураньи перейдет в "Динамо"

, 13:15

Нападающий немецкого клуба "Шальке" Кевин Кураньи, с 2003 по 2008 годы выступавший за сборную Германии по футболу, перейдет в московское "Динамо", сообщает Sports.Ru.

Сумма трансфера игрока не указывается. Контракт 28-летнего Кураньи, имеющего гражданства Германии, Панамы и Бразилии, заканчивается летом 2010 года. В случае, если "Шальке" не продаст его сейчас в российский клуб, по окончании сезона-2009/10 Кураньи покинет немецкую команду бесплатно на правах свободного агента.

Кураньи выступает за "Шальке" с 2005 года. В чемпионате Германии-2009/10 он провел 26 матчей и забил 15 голов. Кураньи ранее говорил, что он не намерен продлевать контракт с "Шальке". Одним из претендентов на форварда считался туринский "Ювентус".

В начале марта немецкие СМИ написали, что Кураньи может перейти в московский "Локомотив". Российский клуб предложил за игрока один миллион евро, однако "Шальке" отказался продать форварда за такую сумму.

За сборную Германии Кураньи провел 52 матча и забил 19 голов и стал в ее составе серебряным призером чемпионата Европы 2008 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram