Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Германия разгромила Бразилию в полуфинале ЧМ-2014

, 01:49

Сборная Германии в полуфинальном матче  разгромила хозяев чемпионата мира, команду Бразилии и вышла в финал ЧМ-2014.

Игра началась на встречных курсах. Бразильцы попытались захватить инициативу, но на 11-й минуте их пыл охладил Томас Мюллер, забив свой пятый гол на нынешнем чемпионате. Немцы повели в счете. Сборная Бразилии бросилась отыгрываться, а немцы остро контратаковали и постепенно взяли инициативу в свои руки. На 23-й минуте Мирослав Клозе увеличил счет, установив рекорд по забитым мячам на чемпионатах мира. На его счету стало шестнадцать мячей, забитых за все время выступления на мировых первенствах.

Оборона сборной Бразилии после этого гола рассыпалась, и к 30-й минуте немцы вели со счетом 5:0. Дважды отличился Тони Кроос на 24-й и 26-й минутах. И на 29-й минуте гол забил Сами Хедира.

Второй тайм начался яростными атаками бразильцев. Нойер отражал удар за ударом. К 60-й минуте игра снова выровнялась. Сборная Германии провела несколько атак, и уже голкиперу бразильцев пришлось выручать свою команду. На 69-й минуте он не смог справиться с ударом Андре Шюррле и счет стал 6:0. Через десять минут Шюррле забил свой второй гол в этом матче и довел счет до 7:0.

На 90-й минуте Оскар "размочил" счет забив гол престижа. Счет стал 7:1 в пользу сборной Германии.

Игра завершился убедительной победой Германии, и она получила право на участие в финале ЧМ-2014, где встретится с победителем другой полуфинальной пары Голландия -  Аргентина.