Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → ЧМ-2014

Бразилия-Германия: переоцененные с проблемными

, 12:31

Полуфинал ЧМ-2014 по футболу. Встреча Бразилии с Германией - редкое явление на ЧМ. Прогнозы букмекеров на обе команды 50 на 50. Эксперт betterexpert Владимир Стогниенко считает, что бразильцев переоценивают, а у немцев есть проблемы в атаке.


Чемпионат мира подошел к решающей стадии. 4 матча, в которых определятся все призеры (матч за треть место обычно не столько принципиален, сколько зрелищен). Но даже на фоне двух полуфиналов и решающей игры в Рио противостояние немцев и бразильцев стоит несколько особняком.

В этой паре, похоже, Бразилию сильно переоценивают. Понятно, что дома помогают трибуны и трава под ногами, вроде как должны помогать судьи, но объективных игровых преимуществ у бразильцев довольно мало. Их и было не особенно много, а после травмы Неймара осталось совсем чуть-чуть. Непросто такое было представить, но сейчас едва ли не главное оружие команды Сколари - стандарты, три последних гола они забили именно с них. В этом смысле потеря дисквалифицированного Тиаго Сильвы атаку ослабляет не меньше, чем оборону. Нулевая фора на немцев просматривается явно.

У Германии, конечно, есть свои проблемы в атаке, но почти наверняка поначалу больше владеть мячом и атаковать будет именно она. Так что если предположить, что быстрого гола немцев не случится, можно поставить на их заметное преимущество во владении. С французами Германия вела в счете с 13-й минуты, но и при этом итоговые цифры по владению мячом оказались 50 на 50.

Также можно подумать насчет желтых карточек. Судить будет мексиканец Родригес, тот самый, что удалил Маркизио и не заметил, как кусается Суарес. Мужчина решительный, игра явно будет жесткой, и все помнят, чем закончилась осторожность судьи в четвертьфинале Колумбия - Бразилия.

Не пропустите этот матч. Немцы и бразильцы на чемпионатах мира встречаются очень редко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram