Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA 13+

Суд арестовал Емельяненко-младшего на десять суток

, 22:26

Суд арестовал Емельяненко-младшего на десять суток
Globallookpress.com

В Кисловодске решением суда арестован на десять суток боец смешанных единоборств ((ММА) Александр Емельяненко. Суд учел спортивные заслуги и чистосердечное раскаяние Емельяненко-младшего.

В субботу, 2 марта, суд в Кисловодске рассмотрел административное дело в отношении Александра Емельяненко за неповиновение сотруднику полиции. Это лишь часть предъявленных спортсмену обвинений, но остальные материалы еще не дошли до судебной инстанции.

Александр Емельяненко пояснил в суде, что приехал в Кисловодск тренироваться, «подготовиться завоевывать для России великие победы на международных спортивных аренах». После чего признался, что управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения: «Да, выпил, каюсь в том, что сел за руль нетрезвым».

При этом спортсмен отрицал, что оказывал сопротивление сотрудникам полиции при задержании. «Если бы я оказал сопротивление, на них бы это отразилось. Но ни на ком нет побоев, мы просто в какой-то момент поговорили на повышенных тонах». Тем не менее, Александр принес извинения сотрудникам полиции и попросил не держать на него обиды.

«Вину признал, в содеянном раскаялся и принес извинения. Вина Емельяненко является доказанной», - резюмировал судья и назначил наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток, сообщает РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram