Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA 13+

Тяжеловес Сергей Кузьмин нокаутировал американца Джеремию Карпенси

, 16:29

Российский боксер-тяжеловес в рейтинговом бою победил американского боксера Джеремию Карпенси. Бой состоялся в Нью-Йорке и завершился победой Кузьмина нокаутом в шестом раунде.

В Нью-Йорке состоялся рейтинговый восьмираундовый бой между российским боксером-тяжеловесом Сергеем Кузьминым и американцем Джеремией Карпенси. Нашему тяжеловесу не потребовалось восьми раундов, чтобы убедительно доказать свое превосходство на ринге. Американский боксер получил нокаут в шестом раунде.

Для Сергея Кузьмина это 12-я победа из 12 боев на профессиональном ринге, причем 9 из 12 побед были одержаны нокаутом. Сейчас 30-летний российский тяжеловес занимает 23 место в рейтинге WBC. Через два-три боя он рассчитывает выйти в претенденты на титул чемпиона мира. У 28-летнего Джеремии Карпенси в послужном списке 15 побед, 2 поражения и одна ничья.

Титул чемпиона мира по версии WBC уже стоял на кону в бою Сергея Кузьмина с американцем Амиром Мансуром. Этот бой прошел в Москве в ноябре 2017 года и закончился технической ничьей в третьем раунде, но позже был признан несостоявшимся, так как Амир Мансур провалил допинг-тест, пишет Lenta.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram