Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Бокс/MMA 13+

Битва Кудряшов - Дурадола 2 завершилась в пятом раунде (ВИДЕО)

, 23:37

В Ростове-на-Дону завершился вечер бокса, где нигериец Оланреваджу Дуродола дал реванш россиянину Дмитрию Кудряшову. Эти боксеры встречались во второй раз и оба раза в России.

Их первый бой в ноябре 2015 года закончился трагично, «Кувалда» Кудряшов претерпел свое первое поражение техническим нокаутом во втором раунде. До этого россиянин победоносно шел к чемпионскому титулу и во всех 18 боях ронял своих соперников на настил ринга в первых раундах боя (запись боя доступна на Youtube): 


Почти сразу же после первой встречи разразился скандал, так как Дуродола сдал положительный допинг-тест.

Второй поединок прошел за пояс WBC Silver в первом тяжёлом весе. Обладатель титула Дмитрий Кудряшов сам попросил приехать Дурадолу и дать ему реванш. Любопытно, но накануне встречи боксёры показали одинаковый вес — 90,1 кг.

Бой стал битвой настоящих воинов и его обязательно стоит посмотреть. Dозможно, это самый зрелищный поединок года. В третьем раунде капа негирийского боксера   улетела в зрительный зал. Несмотря на три нокдауна Дурадола успешно контратаковал, но после "убийственной левой" Кудряшова рефери не стал рисковать здоровьем заморского спортсмена и остановил бой. Дуродола попытался опротестовать данное решение, но упрекнуть судью было не в чем, бой вряд ли бы продлился долго.

Запись боя доступна на Youtube:

Дмитрий Кудряшов стал официальным претендентом на полноценный титул чемпиона мира по версии WBC.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram