Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Врач-реабилитолог Терновой считает, что Костомаров сможет вернуться в спорт, благодаря современным технологиям протезирования

, 15:33 Источник: РИА Новости

Врач-реабилитолог Терновой считает, что Костомаров сможет вернуться в спорт, благодаря современным технологиям протезирования
Роман Костомаров. Фото: Anatoly Lomohov/globallook.com

Современные технологии протезирования позволят олимпийскому чемпиону по фигурному катанию в танцах на льду Роману Костомарову вернуться в спорт после длительного периода реабилитации. Такое мнение высказал в интервью Sport24 врач-реабилитолог Константин Терновой.

По его мнению, если постоперационный период пройдет успешно, то примерно через три месяца можно будет приступить к процессу протезирования.

«Восстановление предстоит долгое. Для протезирования он должен быть полностью здоров и выписан из реанимации», — сказал врач.

По его словам, современные биопротезы создаются в индивидуальном порядке и позволяют восстановить функцию утраченного органа. 

«Сможет ли Костомаров снова заниматься спортом? Все будет завесить от реабилитации, но бионические протезы могут дать такую возможность», — подчеркнул Терновой.

Ранее сообщалось, что врачам клиники, где проходит лечение фигурист, удалось остановить у него распространение некроза тканей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram