Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Александр Большунов выиграл 9 медалей в 9 гонках на Зимних Олимпиадах

, 15:59 Источник: Sports.ru

Александр Большунов выиграл 9 медалей в 9 гонках на Зимних Олимпиадах
Коллаж: Олеся Аверьянова, Аргументы недели

На Олимпийских Играх в Пекине Александр стал трехкратным олимпийским чемпионом, всего в его коллекции 9 медалей в 9 гонках.

Александр Большунов убедительной победой закрыл сегодня соревнования лыжников мужчин на Зимней Олимпиаде в Пекине. Большунов завоевал золотую медаль сегодня в лыжном марафоне.

На Олимпийских Играх-2022 Александр стал трехкратным олимпийским чемпионом. Кроме победы в сегодняшнем марафоне, золото в скиатлоне и в эстафете.

Без шансов для соперников: где бы Александр ни стартовал, он забирает медаль, у него 9 медалей в 9 гонках.

Олимпийский лыжник поблагодарил тренерский штаб, сервисную команду за то, что они идеально подготовили его к Олимпиаде в Пекине.

«Я хочу сказать спасибо нашей большой команде, спасибо сервису, который отработал все Олимпийские игры на 150% – я перед ними преклоняюсь, потому что в каждой гонке лыжи работали идеально.»

Глава Федерации лыжных гонок России знаменитая Елена Вяльбе назвала Большунова королем лыж и величайшим лыжником современности. «Большунов стал третьим королем лыж. Двое было в Советском Союзе. А Саша – первый в нашей новой России. Мы безумно счастливы. Александр Большунов – величайший лыжник в российской истории. В российской – однозначно, потому что таких крутых результатов у нас точно не было. Легков не стал чемпионом мира. Хочу, чтобы у Большунова это было маленьким началом большого будущего. Саша будет бегать долго. Это абсолютно точно».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram