Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Олимпийский чемпион Александр Лесун высказался об игре российских футболистов и их зарплатах

, 15:08 Источник: Газета.ру

Олимпийский чемпион Александр Лесун высказался об игре российских футболистов и их зарплатах
фото: Fei Maohua, globallookpress.com

Олимпийский чемпион, пятиборец Александр Лесун высказался об игре российских футболистов и их зарплатах. По мнению чемпиона Олимпийских игр-2016, наши футболисты не показывают тот уровень, который должны, учитывая их зарплаты.

"Я не понимаю, как парни за такие деньги играют на столь плохом уровне... К стенке бы всех за такие деньги, которые они получают",- эмоционально сказал 33-летний Лесун в беседе с изданием "Газета.Ru".

Пятиборец признался, что русский футбол он не любит. Он полагает, что российская премьер-лига – это не игра. Лесун вспомнил, что "в 90-е «Спартак» не имел таких денежных средств, но выигрывал постоянно и был в топе даже в Европе".

Олимпийский чемпион иногда смотрит игры вроде «Спартак» - ЦСКА или ЦСКА – «Зенит» — какие-то дерби, но для него "это что-то непонятное".

Лесуна возмущает и отношение россиян к футболистам, про которых говорят ежедневно, заполняют ими все эфиры. "Окей, заполняйте, если бы они были героями. Или не платите им столько тогда. Иначе что-то не складывается", — высказался пятиборец и добавил, что спортивных героев у нас не чтят, вернее чтят раз в четыре года на Олимпийских играх.

Лесун - четырехкратный чемпион мира (2011, 2012, 2014, 2016). 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram