Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Российские гимнасты достойно выступили на чемпионате Европы

, 09:13

Российские гимнасты достойно выступили на чемпионате Европы
Фото: cоцсети

Российские спортсмены на чемпионате Европы по спортивной гимнастике, который завершился в швейцарском Базеле, завоевали пять золотых, семь серебряных и одну бронзовую награду.

Гимнаст Давид Белявский стал семикратным чемпионом Европы. Он завоевал золотую медаль в упражнениях на перекладине. Количество баллов составило 14,066. В упражнениях на брусьях Белявский набрал 15,133 балла и стал серебряными призером. Давиду Белявскому 29 лет, является серебряным и бронзовым призером Олимпиады 2016 года. Также золотая, две серебряные и бронзовые медали чемпионатов мира и семь первых мест на чемпионатах Европы. Ранее в Базеле он стал обладателем серебряной награды в личном многоборье и упражнениях на брусьях.

Ангелина Мельникова в вольных упражнениях завоевала серебряную медаль. Гимнастка набрала 13,900 баллов. Ангелине Мельниковой всего 20 лет, а она уже является серебряным призером Олимпийских игр. Также две серебряные и две бронзовые награды чемпионатов мира. Мельникова завоевала четыре золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые награды на чемпионатах Европы. В активе Ангелины на турнире в Базеле золото в упражнениях на разновысоких брусьях, серебро в многоборье и бронза в опорном прыжке.

Никита Нагорный стал первым в личном многоборье и вольных упражнениях. Также дважды серебряный призер (упражнения на коне и кольцах). Виктория Листунова в личном многоборье завоевала золотую медаль. Владислава Уразова в упражнениях на разновысоких брусьях стала обладательницей серебра.

Следующий чемпионат Европы по спортивной гимнастике пройдёт в 2022 году в Мюнхене.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram