Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Врачи сообщили о тяжелейшем состоянии капитана клуба МХЛ «Динамо» Тимура Файзутдинова

, 12:45 Источник: ТАСС

Врачи сообщили о тяжелейшем состоянии капитана клуба МХЛ «Динамо» Тимура Файзутдинова
фото: pixabay.com

Хоккеист из Петербурга Тимур Файзутдинов получил серьёзную травму 12 марта на матче Молодежной хоккейной лиги в Ярославле против местной команды «Локо». В голову 19-летнего защитника клуба МХЛ «Динамо» (Санкт-Петербург) Тимура Файзутдинова попала шайба.

Хоккеист был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. В Ярославле в больнице скорой помощи им. Соловьева его положили в отделение реанимации.

В правительстве Ярославской области предоставили информацию о состоянии Файзутдинова. Хоккеист поступил в больницу после матча в крайне тяжелом состоянии, он был переведен на искусственную вентиляцию легких. Спортсмену провели обследования, выполнены компьютерная томография головного мозга, компьютерная ангиография, бронхоскопия. Пациент в полном объеме получает интенсивную терапию.

Врачи продолжают бороться за жизнь капитана молодежной хоккейной команды.

По оценке медков, состояние пациента остается крайне тяжелым. Врачи из Ярославля провели телемедицинскую консультацию с НМИЦ нейрохирургии им. Н. Н. Бурденко. Была согласована тактика ведения пациента. С реаниматологами центра им. Бурденко с самого начала лечения проводились устные консультации.

Мама Тимура хотела, чтобы его перевезли на лечение в Москву. Медики пока не дают разрешение на госпитализацию в столицу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram