Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Двукратный чемпион мира и Европы по боевому самбо Денис Гольцов впечатлен историей керченского самбиста

, 15:10

Известный российский боец смешанных единоборств, экс-чемпион лиги ACB в тяжелом весе Денис Гольцов поделился эмоциями от клипа самбистского клуба «Слава». В основе клипа – реальная история мальчика из Керчи Димы Попова, который отказался от усыновления и переезда в Италию.

«Парню не позавидуешь... Ребенку в девять лет пришлось делать трудный, взрослый выбор. Он мог согласиться на усыновление и уехать с приемными родителями в Италию. Но предпочел остаться в России и продолжать заниматься самбо. Желаю, чтоб он об этом поступке никогда в жизни не пожалел. И достиг всех спортивных вершин, о которых с детства мечтает. А, главное, чтобы в жизни у Димы все сложилось хорошо!» – заключил Гольцов. 

Клип на песню Цоя «Кукушка» в исполнении певицы Дарьи Волосевич рассказывает о пути самбиста к победам. С того момента, как Дима Попов отказался от усыновления, прошло семь лет. За это время он стал кандидатом в мастера спорта по самбо, победителем всероссийских турниров и спартакиады Южного федерального округа – сильнейшего по борьбе в России. Со своим родным братом, который уехал с приемными родителями в Италию, спортсмен поддерживает связь по переписке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram