Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Фигуристка Алина Загитова нарушила правила дорожного движения, ГИБДД возбудила дело

, 15:06

Фигуристка Алина Загитова нарушила правила дорожного движения, ГИБДД возбудила дело
фото: pixabay.com

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира по фигурному катанию Алина Загитова может быть оштрафована за нарушение правил дорожного движения. Автомобиль фигуристке подарили за победу на Олимпиаде-2018.

18 мая уроженке Ижевска Алине Загитовой исполнилось 17 лет. А 1 мая, когда ей было еще 16, Алина опубликовала в Инстаграм видеозапись, как она управляла внедорожником с непристёгнутым ремнём безопасности.

Начальник первого отдела УГИБДД РФ по Удмуртии Вениамин Вычужанин рассказал о рассмотрении информации о нарушении олимпийской чемпионкой правил дорожного движения (ПДД).

По российским законам, водить автомобиль самостоятельно можно с 18 лет. Данное нарушение предусматривает штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

Начальник Госавтоинспекции отметил, что правоохранители изучил запись в сети Интернет. "Предположительно транспортным средством управляет Алина Загитова. В связи с тем, что административное законодательство у нас предусматривает ответственность за нарушение ПДД с 16 лет, 13 мая сотрудниками ГАИ было вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и начато административное расследование", — сообщил Вычужанин в программе "Вести. Удмуртия".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram