Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Судья Левитин: Три результативных ошибки за минуту! Это рекорд…

, 17:59

«В 26-м туре судьи совершили четыре грубые ошибки», - заявил «Аргументам недели» арбитр всесоюзной категории Владимир Левитин.  

 «Зенит» - «Крылья Советов» (4:2).  

43 минута матча. Сейчас Ананидзе сделает передачу Ткачуку, но тот, как вы видите, на полметра залез в положение вне игры. Мяч, правда, долетел до нападающего рикошетом от ноги защитника, но арбитр Алексей Еськов обязан был остановить матч. Ошибка тем более грубая, что Ткачев забил гол. 

 

 

 

«Краснодар» - ЦСКА (2:0). 

На 31-й минуте арбитр Сергей Иванов умудрился совершить аж три (!) результативных ошибки! Это рекорд. Все, кстати, в пользу хозяев поля. 

1. Защитник ЦСКА Набабкин бьет (или делает навес – не суть важно) из штрафной площади «Краснодара». Мяч касается выставленной в сторону руки Вандерсона и хоть чуть-чуть, но меняет направление. Пенальти! Но Иванов не видит касания. 

 

 

2. После навеса Набабкина («скорректированного» Вандерсоном) в борьбе за верховой мяч защитник «Краснодара» выставляет локоть в сторону и травмирует армейца Фернандеса. Карточка и пенальти! Хотя, не в защиту Иванова будет сказано, арбитры такие нарушения часто оставляют без внимания.  

 

 

 

3. Атака продолжается. Обляков бьет по воротам «Краснодара» и попадает в руку защитника. Опять пенальти! 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram