Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Александр Бородюк, экс-тренер сборной России: Очень хотелось бы посмотреть, как адаптировался бы в других чемпионатах Месси

, 16:13

Олимпийский чемпион, бывший игрок сборной СССР Александр Бородюк считает, что нельзя определить, кто лучше – Месси или Роналду, но португалец отличается за счет одного замечательного качества. 

«Оба, и Месси, и Роналду – гениальные футболисты, - сказал олимпийский чемпион, бывший игрок сборной СССР Александр Бородюк «Аргументам недели». - Но разноплановые, поэтому я бы не стал их сравнивать. Однако есть два момента. Месси - талант от Бога, а Роналду, как говорится, сделал себя сам, добился всего за счет огромного трудолюбия. Я неоднократно видел, как он тренируется (на чемпионатах мира, на чемпионатах Европы) - настоящий профессионал во всем! И второе. Месси всю карьеру играет в одном клубе – в «Барселоне», где его окружают тоже классные футболисты – Иньста, Хави, Пике и так далее. А Роналду в этом плане было посложнее. Играл в Португалии, в Англии в «Манчестер Юнайтед», в «Реале» и сейчас в «Ювентусе». Каждый чемпионат по-своему тяжелый. Ему еще осталось в бундеслиге поиграть – для полной коллекции. И везде он  доказывает, что выдающийся футболист. То есть ко всем прочим достоинствам Роналду надо прибавить еще и умение адаптироваться к любому чемпионату. Очень хотелось бы посмотреть, как адаптировался бы в других чемпионатах Месси». 

 

 

  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram