Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Сухина: Ошибка судьи не в том, что он "не увидел" грубость, а в том, что не увидел нарушения правил

, 13:25

Сухина: Ошибка судьи была не в том, что он не показал карточку за грубость против Месси, а в том, что не увидел нарушения правил. 

На 29-й минуте матча ¼ финала Лиги чемпионов «Манчестер Юнайтед» - «Барселона» в результате столкновения с защитником хозяев поля Смоллингом Месси оказался на газоне с разбитым в кровь носом. Однако судья не показал защитнику карточку. 

«По идее это, конечно, было нарушение правил, - прокомментировал эпизод «Аргументам недели» Станислав Сухина, арбитр ФИФА и инспектор УЕФА. - Безрассудное действие игрока, другими словами, грубая игра. Смоллинг играл на опережение, но одновременно движением руки повредил переносицу Месси. Такая же грубая игра, как, к примеру, удар локтем в борьбе за верховой мяч. Но очевидно позиция судьи не позволила ему правильно оценить эпизод. Потом, когда игра остановилась, выбежали врачи, картинка была страшная, но кровь – это еще не нарушение правил. Может быть море крови, но игровое столкновение. А можно кулаком по лбу дать – ни крови, ничего, а это – прямая красная. Только определив нарушение правил со стороны Смоллинга, судья мог и обязан был показать ему желтую карточку. А постфактом это не делается. Да и ВАР на данные моменты не распространяется. А свою карточку за грубость, кстати, Смоллинг все-таки получил – в конце матча, только против Суареса».  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram