Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Минпромторг привлек известных спортсменов к популяризации ЗОЖ

, 20:43

В России начал работу проект, организованный Министерством промышленности и торговли, «Промышленность и Спорт». Его цель – оздоровление нации и поддержка российских производителей спортивного инвентаря. В нем участвуют известные спортсмены, лучшие тренеры страны и спортивные медики.

В ходе проекта будут создаваться учебные материалы: советы спортивных врачей и тренеров, мастер-классы по всем видам спорта, видео и статьи. Контент рассчитан на все возрастные категории, людей с разным уровнем подготовки и состояния здоровья.

Специально для проекта создан сайт SportKomanda.com, где соберут все уроки и советы. Там же пользователи смогут обмениваться опытом, искать единомышленников, организовывать собственные турниры. Кроме того, на портале планируется проводить онлайн консультации тренеров и специалистов.

Одними из первых проект поддержали город Керчь и спортивно-патриотический клуб самбо «Слава». «Это символично. Керченский мост соединил Крым с Россией, став символом единства страны. Самбо – наш национальный вид спорта и должен стать важнейшим фактором объединения русских людей. Мы открыты для всех и призываем участвовать в проекте, внести свой вклад. Открывайте разделы на портале, привлекайте в залы людей, размещайте ролики, статьи», – рассказал исполнительный директор проекта, 11-кратный рекордсмен мира по плаванию Дмитрий Волков.

Чтобы принять участие в проекте или получить более подробную информацию,

переходите на сайт СпортКоманда.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram