Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Татьяна Тарасова: Настоящий тренер не должен зависеть от власти

, 19:51

Дочери легендарного наставника хоккейной сборной СССР 60-70 годов Анатолия Тарасова, которая сама является известным на весь мир тренером по фигурному катанию, Татьяне Тарасовой понравился фильм «Легенда №17».

"В присутствии Генерального секретаря ЦК КПСС Л.И.Брежнева отец вывел команду из игры. Его возмутила судейская несправедливость. Я была там, и всё видела. Было страшно. Толпа болельщиков – неуправляемая сила. Когда папа шел к выходу, то фанаты кидались на него, клочьями вырывали волосы. Но папа шел к машине, и виду не подал!

...После этой истории, у папы отобрали звание заслуженного тренера СССР. Для него это был удар, предательство. Отец понимал, что настоящий тренер не должен зависеть от власти. Уверенность в себе, в своей правоте у него была уникальная. Да, у отца был несгибаемый характер. За него его и «ушли». А папе было всего 54 года. Работать бы и работать. Конечно, мне больно, что так с ним обошлись. Сколько побед он принес! Да, бывает, что не ценят у нас своих талантов. Я была в Канаде, в музее хоккейной славы. Так там целый отдел посвящен моему отцу. Да, я плакала, когда это увидела. Пока я жива – буду говорить об отце! Пока я жива – его помнят! 24 мая 2006 года на Аллее славы ЦСКА открыли памятный бюст моему отцу, Анатолию Владимировичу Тарасову. Я благодарна за это. И благодарна создателям фильма «Легенда №17».

И несмотря на то, что Татьяне Тарасовой в последние годы пришлось потерять близких и дорогих людей "Так уж случилось, что мои близкие ушли практически друг за другом. Мамочка, Галя, Володя. Я потеряла опору. Боролась за жизнь родных до конца. Но эту победу мне одержать не удалось", она не сломалась.  Сама Тарасова, как и её отец всегда говорит то, что считает нужным.

Подробности читайте в эксклюзивном интервью "Аргументам недели".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram