Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Российский хоккеист рассказал о жизни в США и признался, по чему скучает

, 10:56

Российский хоккеист рассказал о жизни в США и признался, по чему  скучает
фото: pixabay.com

Российский хоккеист, бронзовый призер Олимпиады-2002 в составе сборной России Даниил Марков с семьей живет в США и рассказал, как ему живется за океаном.  По признанию спортсмена, прелесть жизни в США в том, что там комфортнее в плане быта и удобств, все размеренно, есть все, что надо.

В США у него дети учатся, сын выбрал европейский футбол. Учится в академии. Поэтому  Марков  может там остаться. Но не навсегда. "Однако родина есть родина, не готов сказать, что я эмигрирую в США", — отметил он.

Даниил Марков отметил, что у него русская душа. "В Америке немного другая жизнь, но я русский человек и скучаю по дому, охоте, рыбалке, природе и друзьям", — цитирует Маркова sport24.ru.

Семья Маркова большую часть времени проводит в Америке, но на новогодние и летние каникулы приезжает на родину. По словам хоккеиста, "домой в Россию".

Московский хоккеист Даниил Марков надевал форму шести клубов Национальной хоккейной лиги, становился бронзовым призером Олимпийских игр-2002 в Солт-Лейк-Сити в составе сборной России, возвращал России золото чемпионата мира в Квебеке-2008.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram