Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Весь российский биатлон зарабатывает меньше одного футболиста премьер-лиги

, 19:30

На днях Союз биатлонистов России обнародовал свой бюджет. Такого прежде не делала ни одна федерация. По итогам прошлого года доход СБР составил порядка 128 миллионов рублей. Таким образом получается, что зарплата одного футболиста премьер-лиги больше всех доходов российского биатлона.  

Такая же сумма составила расходную часть, которая формируется из таких факторов как фонд оплаты труда, премии, поддержание материально-технической базы, командировочные расходы, содержание транспорта и резервы. То есть кредит сошёлся с дебетом.

Зарплату в размере 100 тысяч рублей в правлении СБР получает лишь Виктор Майгуров. Остальные работают на энтузиазме. Тренеры и сервисмены основное содержание получают от Центра подготовки спортсменов. В сборной по биатлону они довольствуются минимальным размером оплаты труда, чтобы федерация могла организовывать их командировки без нарушений.

Старшие тренеры в СБР получают по 50 тысяч, а главному тренеру доплачивают 200 тысяч рублей. В планах руководства СБР намечено улучшение материально-технической базы в регионах. В настоящее время правление СБР находится в процессе переговоров со спонсорами. Если они пройдут удачно, доходы федерации вырастут до 200 миллионов рублей. Это позволит увеличить оплату тренерам, персоналу и дать средства на развитие спорта в регионах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram