Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Ахмат» потерпел поражение от «Спартака» со счетом 1:3

, 18:42 ,

«Ахмат» потерпел поражение от «Спартака» со счетом 1:3
фото: globallookpress.com

Сегодня, 30 марта на стадионе «Ахмат Арена» в Грозном состоялся матч 21-го тура чемпионата России 2018/19 «Ахмат» — «Спартак» Москва. Команда Рашида Рахимова застопорилась в середине турнирной таблицы, хотя вполне может замахнуться на еврокубки, перед коллективом Олега Кононова поставлена задача пробиться в ТОП-3 по итогам сезона и это вполне реально. Арбитр матча Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург).

Игра началась с атак грозненцев, они плотно держат линии, ведут зонный прессинг, однако на 5 мин гости провели опасную контратаку и в итоге хозяева поля нарушают правила в штрафной «Ахмата» и арбитр на 8 мин. назначает пенальти и Лумис Адриано!!! 0:1!!! Пробил уверенно в левый нижний угол ворот "Ахмата" нападающий, Городов бросился в противоположную сторону и, естественно, свою команду не спас. Но уже на 9 мин игроки «Ахмата» провели быструю контратаку и Балай 1:1!!! Ошиблись гости, в центре поля потерял снаряд кто-то игроков "Спартака", после чего партнер Бекима вывел форварда на ударную позицию, Балай пробил, угодив в дальний нижний угол ворот Селихова - не без помощи рикошета от Боккетти.

Активно поддерживают "красно-белых" приезжие болельщики, но грозненцы гонят команду вперед Опасный штрафной загубили спартаковцы. К 21 мин арбитр уже показал 3 желтых карточки — одну хозяевам и две — гостям, мы знали, что от матча стоит ожидать множества нарушений Домашние матчи "Ахмата" – вторые по грубости в лиге (в среднем 5,6 ЖК), а выездные матчи "Спартака" собирают урожай из 5,5 ЖК в среднем за игру (1-е место по желтым карточкам в гостях в РПЛ). Также будет, скорее всего, под три десятка фолов, так как в Грозном в среднем фиксируется 29 нарушений (2-е место в домашних матчах), а игры "Спартака" в гостях собирают 28 фолов (3-е место в выездных играх).Постоянно идут остановки игры, это ломает все структурные и комбинационные задумки обеих команд, игра потеряла в зрелищности,борьба пошла в центре поля, множество не обязательных ошибок в передаче мяча

"Спартак" идёт в прессинг, но пока безуспешно , не получается у гостей лишить мяча своего соперника. Грозненцы идут вперед, атака гостей развивается на половине "Спартака" уже в течение полутора минут, следим за тем, чем закончится их выпад. Иванов активен в составе хозяев, дорабатывает в каждом эпизоде нападающий, его подкат на своей половине поля в последнем моменте позволил "Ахмату" вернуть себе снаряд. Опасный штрафной получили хозяева поля, разыграли , но удар выше ворот, хозяева поля продолжают штурм ворот соперника, они в 1-ом тайме активней и опасней спартаковцев, на этом и завершился тайм.

Во 2-ом тайме характер игры сохранился, атаки хозяев поля продолжились, но всё происходит сумбурно, много ошибок в передачах.Ключевой зоной активности в атаке обычно линия финальной трети поля. Эта зона между центром поля и финальной третью- должна максимально насыщаться креативными игроками, именно оттуда раскатываются атаки То, что мы имеем сегодня — это какой-то футбольный дурман, это прежде всего относится к спартаковцам Хозяева контролируют мяч на половине поля соперника, "красно-белые" вступили в прессинг.

Игроки «Ахмата» во 2-ом тайме владеют инициативой, ведут осаду ворот спартаковцев, у москвичей нет никакого конструктива впереди, арбитр уже дважды спасает Баккетти от удаления (у него есть желтая карточка, но он продолжает делать грубые нарушения правил), а вот Семенова у хозяев поля удаляют красной карточкой и это не справедливо, но такое у нас судейство, ведь речь идет не просто о команде Премьер-лиги, а о «Спартаке» и естественно, что на 68 мин.

«Спартак» выходит вперед 1:2 Луис Адриано! Зе Луиш обыграл соперника, приблизился к штрафной "Ахмата" и вывел на ударную позицию партнера, которым первым касанием отправил снаряд в правый нижний угол ворот хозяев, мимо Городова. Успокоилась игра, примерно четверть часа ещё играть командам, у "Ахмата" есть время на то, чтобы сравнять счет в сегодняшнем матче, а "красно-белые" имеют возможность на то, чтобы забить третий. "Ахмат" очень активен! Бериша врывался в штрафную соперника с мячом, ушел от оппонента на скорости, приблизился к воротам Селихова, который лишил снаряда соперника - угловой будет на половине "Спартака", который ничего хозяевам не принес.  Есть ещё время у "Ахмата" на то, чтобы сравнять счёт, менее активны "красно-белые" в последние минуты; будет ещё один гол в сегодняшней встрече? Продолжаем следить, друзья, за развязкой матча!

В добавленное время Денис Глушаков в ходе комбинации забил гол и счет становится -1:3, Айртон, оказавшись с мячом у штрафной "Ахмата" скатил под удар капитану "Спартака", который первым касанием с линии штрафной отправил снаряд в правый верхний угол ворот Городова - красивый мяч. .На этом поединок завершился, спартаковцы набирают 36 очков и поднимаются по турнирной лестнице.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram