Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Спорт 13+

В Челябинске может пройти чемпионат мира по танцевальному спорту

, 08:57

Чемпионат мира по танцевальному спорту может пройти в Челябинске. Южноуральская столица в минувшие выходные еще раз доказала способность принимать состязания самого высокого уровня, успешно проведя Кубок губернатора. В турнире приняли участие более двух тысяч человек, представлявших 16 стран мира. Представители Челябинской области завоевали 24 золотые, 23 серебряные и 19 бронзовых медалей.

— По своему великолепию эти соревнования не уступают самым зрелищным мероприятиям подобного рода в мире, — делится своими впечатлениями руководитель челябинского отделения Российского детского фонда, член Общественной палаты Вячеслав Скворцов. — И мы гордимся тем, что к этому причастен и наш Детский фонд, уже около десяти лет оказывающий поддержку уникальному проекту, в который вовлекается все большее количество детей и молодежи.

Организатором соревнований выступила руководитель танцевальной школы Вероника Болтвина-Бутузова, которая сумела вокруг себя сплотить единомышленников, родителей и детей, представителей власти и спонсоров. Соревнования могут стать еще одним шагом на пути к проведению в Челябинске чемпионата мира 2020 года. По мнению судей, Челябинск по праву может считаться одним из  ведущих городов мира по танцевальному спорту, что ежегодно подтверждают и сами проходящие здесь международные соревнования.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram