Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

В «Лужниках» открылся Кубок мира по самбо

, 23:01

На Малой арене спорткомплекса «Лужники» открылся Кубок мира по самбо «Мемориал А.А. Харлампиева»В нем участвуют более 250 спортсменов из 33 стран.

В Россию приехали спортсмены со всего земного шара: из Венесуэлы, Германии, Ирландии, Украины, Молдовы, Кубы, Южной Кореи, Филиппин, Японии... Главный тренер российской сборной Дмитрий Трошкин в разговоре с корреспондентом «Аргументов Недели» отметил, что «спорт – вне политики» и «турниры такого уровня по-настоящему сближают людей».

Комплекты наград разыгрываются в двух видах самбо — спортивном и боевом. Поединки по спортивному самбо проходят среди мужчин и среди женщин в девяти весовых категориях. В боевом состязаются только мужчины.

Сегодня состоялись предварительные и финальные встречи, торжественное открытие кубка, а также возложение цветов к памятнику одному из основателей самбо – Анатолию Харлампиеву – на Новодевичьем кладбищеЗавтра турнир продолжится. С утра спортсмены снова встретятся на арене Лужников, а вечером пройдет награждение победителей и закрытие соревнований. Вход для зрителей бесплатный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram