Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Дзюба и Джикия – первые герои документального цикла о футболистах

, 13:57

Дзюба и Джикия – первые герои документального цикла о футболистах
Фото: pixabay.com

Проект о футболистах сборной России называется «Играем за вас». Первые два выпуска выйдут в эфир «Матч ТВ» 17 марта. Премьера фильма  о Георгии Джикия запланирована  на 13:20, об Артеме Дзюбе – на  18:25.

«Матч ТВ» запускает линейку документальных фильмов об игроках  сборной России. Первые два выпуска посвящены Георгию Джикия и Артему Дзюбе. Всего в ближайшей перспективе должны выйти шесть серий из этого цикла. Авторы проекта «Играем за вас» собрали неизвестные детали из жизни известных спортсменов. 

Фильм, главным героем которого выступил защитник и капитан московского «Спартака» Георгии Джикия, расскажет о непростом детстве будущего футболиста, э о трагедии, постигшей  его семью на исторической родине, о борьбе с эмоциями, а также о том почему не сложились отношения с ФК «Локомотив» и о травме, из-за которой спортсмен чуть не попрощался с футболом. 

Второй выпуск посвящен нападающему «Зенита», капитану сборной России Артему Дзюбе. В нем главный герой рассказал, что считает для себя более важным, чем гол в ворота противника, к каким спортивным вершинам тянется, хватило ли ему зимнего отдыха на полную подзарядку, к чему обязывает положение капитана сборной и какое поражение он считает самым тяжёлым в своей карьере. В фильме футболист пообщался с журналистами и в неофициальной обстановке - приготовил  любимое блюдо  на кухне.  А его жена Кристина, которая вместе с Артемом уже 7 лет,  поделилась  воспоминаниями об их знакомстве и  рассказала о семейных традициях. Об этом сообщает пресс-служба "Матч ТВ".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram