Лига Чемпионов и Лига Европы – на первом месте в телерейтингах

, 18:24

5-го марта в Мадриде «Реал» и «Аякс» провели одну из самых запоминающих игр сезона: голландский клуб в гостях забил «сливочным» 4 мяча, пропустив один и вызвав бурю эмоций у экранов во всем футбольном мире.

По итогам этой трансляции «Матч ТВ» с большим отрывом от других каналов занял первое место в соответствующем тайм-слоте и целевой аудитории (М 14-59). По данным Mediascope*, средняя доля по Москве составила 18,4% (в пике 26,2%); по РФ – 13,7% (средняя доля) и 19.9% (в пике)

Второй «взрыв» случился буквально на следующий день: «Манчестер Юнайтед» приехал на Парк Де Пренс – чтобы отыграться у ПСЖ за предыдущее поражение (0:2). И уже на второй минуте МЮ забил хозяевам, доведя финальный счет до 1:3 и оставив «парижан» за бортом турнира.

(0:1 – 2 Лукаку, 1:1 – 12 Бернат, 1:2 – 30 Лукаку, 1:3 – 90, пенальти Рэшфорд). Комментаторы Дмитрий Шнякин и Михаил Поленов

Во время этой трансляции «Матч ТВ» вновь вышел на первое место среди всех телеканалов в своей ЦА с еще более впечатляющими цифрами: доля по Москве 21,6% (в пике 36.5%), доля по России 15,4%, в пике 24.2%

И конечно, огромную поддержку болельщиков, смотревших игры Лиги Европы на «Матче», получили «Зенит» и «Краснодар». Хотя, обе команды стартовали в 1/8 турнира с поражений. Об этом сообщает пресс-служба "Матч ТВ".

«Матч ТВ» (первое место в обоих тайм-слотах и своей ЦА) показал следующие цифры:

Игра «Зенита»: 10.4% средняя доля, в пике 14,7% (данные по Москве). По Санкт- Петербургу средняя доля телесмотрения составила 26,6%, рейтинг – 5,8%.

Игра «Краснодара»: пиковая доля – 19,7%, средняя 13,1% (данные по Москве). По Краснодару средняя доля телесмотрения составила 25,8%, рейтинг — 6,0%.

И немного абсолютных цифр:

Совокупная аудитория матчей Лиги Чемпионов на «Матч ТВ» (ПСЖ – «Манчестер Юнайтед» и «Реал» – «Аякс») составила 2 555 000 человек.

Совокупная аудитория матчей Лиги Европы на «Матч ТВ» («Зенит» – «Вильяреал», «Валенсия» – «Краснодар») составила 3 814 000 человек.