«Зенит» сохраняет лидерство, победив «Уфу» со счетом 2:1

, 20:49 ,

В воскресенье, 10 марта, «Зенит» на своем поле принял «Уфу» в рамках 19-го тура российской Премьер-лиги. Встреча, прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Газпром — Арена» Главный арбитр матча: Алексей Еськов (Москва).

Игра началась с позиционной атаки зенитовцев, в медленном темпе, пока команды раскачиваются. Петербургский «Зенит» на данный момент возглавляет турнирную таблицу российской Премьер-лиги, набрав 37 очков. Футболисты «Уфы» занимают предпоследнее 15-е место в таблицы находясь в зоне вылета и имея в активе 16 очков.

Игра идет пока в центре поля и за его контроль . зенитовцы делают очень много передач, но все это далеко от ворот. Наконец-то протащил мяч к штрафной соперника Ригони и покатил на Азмуна, который пробил по воротам с ходу, но в створ не попал. К 12 мин. зенитовцы доминируют, подают угловые, но голевого момента создать пока не могут В первом круге в Уфе «сине-бело-голубые» добыли довольно легкую победу со счетом 2:0.На 18 мин зенитовцы создали два голевых момента, но голкипер Белинов спасает ворота.

Медленные атаки зенитовцев на руку футболистам из «Уфы и на 25 мин. Карп Кэтэлин сумел использовать ошибку защитников «Зенита» -0:1 повела «Уфа»

Прекрасная комбинация зенитовцев Ригони — Азмун и счет становится 1:1, а уже на 34 мин. отличился Эмилиано Ригони! Мягко забросил Ракицкий в штрафную, где поставил корпус Дзюба и сбросил на Ригони, который вторым касанием вколотил снаряд точно в девятку. Вновь хорошая комбинация от подопечных Семака., счет становится 2:1. 1-й тайм завершился.

«Зениту» в 1-м тайме не хватало скорости, они медленно проходили середину поля, давали возможность защитникам соперника вернутся на свои места Во 2-ом тайме необходимо изменить рисунок организации нападения ,прибавить динамики и быстроты принятия решения.Игра началась, с желания уфимцев сравнять счет, Догнал мяч у лицевой линии Дзюба и прострелил вдоль ворот, но никого из партнеров на дальней штанге не оказалось.

Накрутил на фланге защитника Кузяев и подал в штрафную, но от ноги защитника мяч полетел на угловой.Тонкий пас в разрез отдавал Кузяев в штрафную на Азмуна, но вышел из ворот Беленов и оказался первым на мяче.Навесил Тилль с левого фланга в центр штрафной. Здесь выиграл верх Игбун, но головой пробил крайне неточно.С левого фланга Тилль навесил в штрафную, но здесь Ригони головой перевел мяч на угловой в борьбе с Алиевым.

Матч завершился победой «Зенита» со счетом 2:1.