Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Краснодар» - с надеждой на ответный матч. Поражение от «Валенсия» - 2:1

, 07:25 ,

«Краснодар»  - с надеждой на ответный матч. Поражение от «Валенсия» - 2:1
фото: pixabay.com

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы «Валенсия» принимала «Краснодар». Матч проходил 7 марта на стадионе «Месталья» в Испании. Арбитр встречи Орел Гринфельд (Израиль) Матч начался в быстром темпе, жестком прессинге, краснодарцы с трудом отбиваются.

Привезли себе опасный стандарт футболисты "Краснодара", но благо, что хозяева его разыграли весьма посредственно. Тревожное начало для нашего клуба.Латорре отправил мяч с левого фланга в штрафную "Краснодара", но подача вышла совсем безадресной.

Выдохнули и набрали воздуха снова: игра на какое-то время задержалась в середине поля. затем снова перешла на половину поля "Краснодара". Не надо так. Ждем пока "Краснодар" перетерпит порывистый "ветер" со стороны гостей и начнет действовать по своему сценарию

На 12 мин.испанец Родриго прошел свободно вдоль штрафной «быков» и нанес неотразимый удар в угол ворот ГОЛ.1-0. Перешли футболисты "Краснодара" в атаку, но попали в плен: после ошибки Ольссона Родриго перехватил мяч у центральной линии, ускорился по флангу, сместился в район сегмента штрафной "быков" и точно пробил в угол ворот Матвея Сафонова.

К сожалению, все вышло довольно логично. "Валенсия" контролировала ход игры с с стартового свистка и добилась своего. Но, как говорят оптимисты, хорошо, что гол пропущен вначале, а не в конце: есть возможность отыграться.Немного умерила свои аппетиты "Валенсия", теперь реактивной атаке хозяев будет очень удобно ловить нервный "Краснодар" на контратаках.

Испанцы полностью взяли контроль мяча, проводят одну за другой комбинации на ворота «быков»! Взвинтили темп хозяева и сразу рассыпалась оборона "Краснодара", но повезло, что прострел с правого фланга не замкнули Солер и Родриго!

На 24 мин. испанец Родриго делает дубль 2: 0. Увеличили свое преимущество хозяева после прострела Латорре, старания которого замкнул в касание Родриго Морено под полную распущенность Спайича и Мартыновича.Еще тяжелее стало гостям, "Валенсия" пока просто и легко вскрывает болезненные места "Краснодара".Не собираются футболисты "Валенсии" расставаться с мячом, не давая "Краснодару" и шанса на изменение ситуации.Опасно! Гамейро легко убежал от Мартыновича, но повезло, что на выходе бесстрашно сыграл Матвей Сафонов, выбив мяч из-под ног нападающего!

«Валенсия» сбросила сумасшедший темп, хочет сохранить силы для чемпионата Испании, но класс есть класс и в таком режиме испанцы создают давление на ворота «быков»

На этом 1-й тайм завершился.

Во втором тайме характер игры не изменился, но «быки» сумели перестроится и на 64 мин гол забивает Классон и счет становится 2:1 Юрий Газинский выдал классную передачу верхом на Виктора, тот убежал от Пиччини и пробил точно в ближний угол! Интрига возвращается! Все только начинается, но не время почивать на лаврах и держать минимальное гостевое поражение в уме! Чернышов активно сыграл на фланге, заработав угловой. После розыгрыша головой пробил Санти Мина, но мяч полетел в метре от штанги.

Матч завершился, на этой вполне оптимистичной ноте, встреча подошла к финалу , забитый гол на чужом поле создает вполне реальную возможность побороться за победу на своем поле 14 марта.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram