Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

«Урал» потерпел поражение от «Зенита» со счетом 0:1

, 14:21 ,

«Урал» потерпел поражение от «Зенита» со счетом 0:1
фото: globallookpress.com

Поединок 18-го тура РПЛ «Урал» — «Зенит», состоялся в Екатеринбурге на стадионе «Екатеринбург-Арена» 2 марта. Встречу обслуживал арбитр Виталий Мешков (Дмитров, Московская область), с которым «Зенит» не расстается уже 9 сезонов.

Игра началась с атак «Зенита», уральцы пытаются прессинговать в своей зоне, команды взяли хороший темп «Урал" пока катает мяч в центре поля, обе команды не собираются форсировать события. Не самый лучший газон конечно всё же в Екатеринбурге весной, но все футболисты будут примерно в одинаковых условиях, "Уралу" быть может чуть проще обороняться, события переместилась в центр поля, скорость движения упала, много остановок игры, команды выжидают в надежде на ошибку партнера. 

"Зенит" сейчас стал больше времени проводить с мячом, сегодня всё же от команды Сергея Семака ждут игры первым номером. Дзюба попытался пройти вперёд по левому флангу, его накрыло сразу несколько игроков "Урала", которые в итоге выбили мяч в аут. Болельщиков на "Екатеринбург Арена" сегодня немало, но всё же до аншлага далеко.

Оздоев с правого фланга выполнил подачу к линии вратарской, Азмуну совсем немного не хватило для удара головой по воротам.

С 18 мин. на поле доминируют зенитовцы, но выполняют свои комбинации медленно В Екатеринбурге даже падает снег сейчас, но обилия осадков нет, на игру он пока никак не влияет. Дзюба теперь пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч попал в Брызгалова. Дриусси пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Годзюр выручил свою команду. 

Мак с углового выполнил подачу к линии вратарской, защитники "Урала" вновь выбили мяч недалеко, Оздоев в падении боковыми ножницами пробил по воротам, мяч рикошетом дошёл до Дриусси, который подставил ногу, но мяч полетел слишком слабо, Годзюр успел его накрыть.

На 43 мин 0:1! Азмун! Игроки "Урала" вновь не смогли выбить мяч далеко от своей штрафной площади, активный Оздоев выиграл борьбу за мяч у линии штрафной и затем забросил его в центр, Азмун был совершенно один, никто футболисту "Зенита" не помешал головой пробить точно в угол ворот.

Гости были безоговорочными фаворитами и играли с большим территориальным преимуществом. они использовали свою вновь наигранную модель - плотную оборону с двумя центральными защитниками. Они активны и ждут удобного момента для контратак и стандартов. Собственно, таким образом и был забит мяч в ворота Гадзюра.

Достигнутое надо умножить на индивидуальную технику, точечные кроссы, которые появились теперь у «Зенита» с флангов, разрезающие передачи в защитные линии соперника, чтение игры и реакцию на опережение. На этом 1-й тайм завершился.

Во 2-ом тайме характер игры не изменился, уральцы пытаются отыграться, сейчас они осаждают штрафную «Зенита». Но им не хватает точности и техники работы с мячом. Много во 2-ом тайме ошибок в передачах сферы, темп игры после забитого гола совсем упал.

Ракицкий пробил по воротам со стандарта, мяч задел игрока "Урала", но при этом потерял в скорости, Годзюр в итоге его накрыл без всяких проблем. Кулаков с правого фланга на этот раз выполнил подачу к линии вратарской, защитники "Зенита" оказались первыми на мяче. 

Звучит финальный свисток, и «Зенит» одерживает победу со счетом 0:1.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram