Первенство России по самбо завершилось в Москве

, 11:47

3 февраля в Москве прошел заключительный этап Первенства России по самбо. В соревнованиях участвовали 660 спортсменов из 45 регионов страны.

«В этом году в Первенстве приняло участие рекордное количество регионов. Содержание борьбы у спортсменов очень высокое. Уровень поднялся у девочек: их всегда было меньше, но сейчас конкуренция растет, увеличивается борьба внутри весовых категорий. Впереди призеров и победителей ждет серьезная подготовка к Первенствам России и Европы», – рассказал «Аргументам Недели» генеральный секретарь Всероссийской федерации самбо, заслуженный тренер России Роман Болотский.

Напомним, что в этом году Первенство России по самбо среди юношей и девушек старшего возраста проходило в центре спорта и образования «Самбо-70». Сильнейшие самбисты России приехали в легендарную школу, чтобы побороться за право выступить на Первенстве мира в Узбекистане и Первенстве Европы на Кипре.

Поздравляем победителей!

Первые места среди юношей заняли: Шилов Дмитрий (48 кг), Бушуев Никита (52 кг), Лукьянчук Николай (56 кг), Ильин Илья (60 кг), Махдиев Абумуслим (65 кг), Орлов Даниил (70 кг), Дусейнов Тимур (75 кг), Уциев Адам (81 кг), Канатчиков Александр (87 кг) и Симин Иосиф (свыше 87 кг).

Среди девушек лучшими стали: Веслополова Лаура (40 кг), Каштанова Галина (44 кг), Молчанова Юлия (48 кг), Кобелева Оксана (52 кг), Цыберт Екатерина (56 кг), Дорошенко Екатерина (60 кг), Самарина Ксения (65 кг), Шитикова Анастасия (70 кг), Алленова Елена (75 кг), Старцева Элис (свыше 75 кг).