Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

В Москве идет Первенство России по самбо

, 21:43

1 февраля в новом спорткомплексе «Самбо–70» началось Первенство России по самбо среди юношей и девушек старшего возраста. Первенство продлится до 3 февраля.

Соревнования открыл президент Федерации самбо Москвы, генеральный директор Центра спорта и образования «Самбо–70» Ренат Лайшев. «В прошлом году наш вид спорта отметил 80-летний юбилей, получил временное признание Международного олимпийского комитета. Популярность национального спорта с каждым годом растет. И мы рассчитываем увидеть на Первенстве России захватывающую борьбу и увлекательные поединки», – отметил он.

По данным «Аргументов недели», всего в Первенстве примут участие более 700 юношей и девушек из 80 регионов России. Они выступят в 10 весовых категориях. Возраст спортсменов – 16-18 лет, в этом году многие из них окончат школу. Как отметили на открытии, в будущем у этих молодых людей есть шанс принять участие в Олимпийских играх.

Самбо – уникальное отечественное единоборство и единственный в мире вид спорта, где русский язык признан официальным языком международного общения. В 2018 году самбо получило официальное признание Международного олимпийского комитета (МОК). Данный статус – временный и будет действовать три года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram