Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 3 (647) от 24.01.19 13+

Отстаньте от девочки!

, 20:51

В среду в Минске стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. А вокруг этого вида спорта в России всегда творится сумасшествие. Но очень плохо, что это безумие пошло в какую-то неправильную сторону.

ВЫ УЖЕ слышали эту бредовую историю, как 13-летняя фигуристка Настя Шаботова дурачилась в инстаграме, отвечая на вопросы болельщиков?

У неё спрашивали что угодно. «Будешь ли ты исполнять четверные прыжки?», «кто лучше – Медведева или Загитова?», «какая у тебя любимая плюшевая игрушка?» И вот у девочки интересуются: «Что надо, чтобы выступать стабильно?» Шаботова отожгла, произнеся печальным детским голоском: «Как выступать стабильно? Выпить много допинга – и выступаешь стабильно. Вот и всё. Только надо правильный допинг пить. Мне интересно, в катке «Хрустальном» пьют или не пьют? Конечно, пьют».

Мы аплодируем Насте, которая умеет так шутить с серьёзным видом. Но ругаем поганых журналистов, потащивших цитаты из прямого эфира 13-летней девочки себе в новости, чтобы срубить трафик и заработать копеечку.

Это 30 целковых, ребята. Да, вы сделали новость дня, которая росла в «Яндексе» как на дрожжах: «Малолетняя фигуристка заявила, что для успеха нужно принимать допинг».

Но вы могли сломать не просто карьеру, но и жизнь подростку. Ведь в тему включились даже серьёзные дяди. Вот что заявил депутат Госдумы РФ Игорь Лебедев, который обижается, когда вопросы к нему начинаются с фразы: «Вы – сын Жириновского, и…»

«Говорить подобные вещи в социальных сетях и даже между собой на кухне непозволительно! Это бросает тень как на самого спортсмена, так и на наш спорт! Тем более учитывая на сегодняшний день непростые отношения России с антидопинговыми организациями! Я не знаю причин, которые послужили для подобных комментариев с её стороны! Может быть, сказалось желание прославиться или желание завтра же под этим соусом метнуться в сборную другой страны, посчитав, что подобные заявления могут сыграть какую-то роль для этого! Я не знаю, что двигает человеком, когда он произносит такие вещи! Может быть, состояние какого-нибудь опьянения! На мой взгляд, подобные вещи говорить нельзя!»

Ба-ба-ба! Бу-бу-бу! Лебедев считает, что 13-летняя девочка пьяной выходит зажигать в инстаграм? Боже ты мой! И весь этот воющий хор чиновников, депутатов, спикеров! Какая мерзость…

Отстаньте уже от ребёнка. Ведь его даже на проверку в РУСАДА потащили. В каком мире мы живём?

Но к хорошим новостям. После мытарств статус РУСАДА восстановлен. Это ещё один шаг к обелению России в мировом сообществе. Вот об этом трубите. Но мы понимаем, это не даст вам так много трафика. Лучше взрослым дядям наброситься на маленькую девочку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram