Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт № 49 (642) от 13.12.2018 13+

Ого, Знарок вернулся!

, 22:29

Время повернулось вспять – Олег Знарок снова работает со сборной России в Новогорске. Что же произошло?

ОЛЕГ Знарок долго находился в тени, и вот ФХР вернула его к работе, назначив консультантом всех сборных России. Главный тренер, с которым наша страна выиграла золото Олимпиады в Пхёнчхане, снова вернулся в дело. Хотя не в том статусе, в котором должен. Но Знарок летит с молодёжной сборной на чемпионат мира в Ванкувер. А в понедельник, во время дня открытых дверей, Олег Валерьевич объяснял игрокам какие-то моменты на доске. Сначала что-то говорил Юрий Бабенко, его бывший капитан по московскому «Динамо». Затем Знарок читал лекцию на пару минут. И наконец, что-то добавлял главный тренер Валерий Брагин.

«В каком смысле? Какой главный тренер? – Брагин даже удивился, когда ему сказали о том, что в сборной теперь двоевластие. – Олег Валерьевич является консультантом штаба всех сборных России. Он работает не только с нами. Он курирует все команды, в том числе и олимпийскую. А его харизма идёт только на пользу делу. От Знарка исходит положительная энергетика».

– Какие впечатления от работы со Знарком? – спросили у Виталия Кравцова.

– Кстати, у меня в школе «Трактора» был тренером Игорь Валерьевич Знарок, – отреагировал нападающий сборной. – Это его брат. Они очень сильно похожи. Олег Валерьевич – хороший мужик. Дельные советы даёт, подсказывает, где и что. Учит новому…

Ещё удалось поболтать о Знарке с Артемием Панариным. Он давно встречается с Алисой, дочкой тренера.

«Когда Олег Валерьевич приезжал к нам в Коламбус, то мы ходили в зоопарк. Гуляли с собакой. Мне особо некогда – тренировки, матчи. Папу развлекала Алиса», – рассказывал Панарин.

– Как вы его называете дома? Олег Валерьевич?

– Тестярик!

– Консультант сборных России – это лучше, чем вообще сидеть без работы?

– Трудно сказать. Мы с ним люди разные. У меня – куча хобби, разных интересов. А он помешан на хоккее. Думает об этом круглыми сутками. Даже когда приехал к нам в Коламбус, сразу настроил «КХЛ ТВ».

Он хочет работать главным тренером. Я вообще не понимаю, как такой титулованный специалист может быть без работы по профилю. Тут чем-то попахивает…

– Заговором?

– Лучше помолчу. А то Остапа понесёт!

– Кстати, Олег Валерьевич похудел.

– Так он вне сезона всегда очень сильно худеет. А в сезоне очень сильно набирает.

…Мораль: чтобы Знарок совсем не исчез от худобы, его нужно срочно вернуть в работу. Что и было сделано. И видели бы вы, с каким энтузиазмом эту новость восприняли болельщики!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram