Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Бойцу ММА из Грузии вручили Кубок Романа Филипова

, 17:31

Боец смешанных единоборств Михаил Гогитидзе завоевал Кубок Романа Филипова на международном турнире «Крым Rush. Прощай, оружие!». Турнир стал главным спортивным событием крымского лета. В Ялте встретились бойцы из России, США, Афганистана, Хорватии, Украины и других стран. Все они выступали под лозунгом «Воины против войны».

«Этим слоганом мы подчеркиваем свою позицию: любые конфликты уместны только в рамках спортивного ринга. И решаться противоречия должны цивилизованно, – сказал главный организатор турнира, президент фонда помощи ветеранам и инвалидам спорта IFAVIS Григорий Карамалак. – Из уважения к нашим великим предкам и героическим современникам мы посвятили бои полководцу Александру Суворову, адмиралу Колчаку, летчику Роману Филипову. Страна должна знать и помнить своих героев».

За Кубок Романа Филипова грузинский мастер спорта по панкратиону Михаил Гогитидзе боролся с чемпионом Афганистана по ММА, мастером спорта по вольной борьбе Насратуллой Акхондзаддой. В начале поединка зрителям показали ролик о Романе Филипове, который погиб в Сирии в неравном бою с террористами. Пять тысяч человек стоя почтили память героя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram