> Никуда Медведева не ушла! - Аргументы Недели

//Спорт 13+

Никуда Медведева не ушла!

№  () от 19 сентября 2018 [«Аргументы Недели », Александр ДУБИНИН ]

Фото АГН «МОСКВА» / А. Авилов

Никак не утихает перепалка в треугольнике фигурного катания: тренер Этери Тутберидзе, олимпийская чемпионка Алина Загитова и отколовшаяся от «семьи», уехавшая в Канаду любимица публики Евгения Медведева.

ТЕПЕРЬ Тутберидзе высказалась об уходе из её группы Медведевой: «Конечно, это очень обидно. Уходят от всех – это нормально. Человеку хочется попробовать что-то другое. Для меня ненормально то, как человек уходит. Найди в себе силы – это страшно, правда. Но это нужно тебе самому, а не мне.

Загитовой – 16 лет. Она ребёнок с олимпийской медалью. И понимает, что весь мир на неё смотрит: ну давай, девчонка, что ты теперь сделаешь. Но она завоевала это золото.

Я вообще считаю, что Женя благодаря Алине так хорошо откаталась на Олимпиаде, потому что она её тащила».

Теперь любая новость о Медведевой вызывает сногсшибательный интерес. Даже та, что Женя после контрольных прокатов отказалась давать интервью сайту федерации, потому что у неё была договорённость с Первым каналом на ряд эксклюзивных репортажей и интервью.[end_short_text]

Казалось бы, ну и что? Но в спину летят ехидные насмешки: «Женя – самая востребованная фигуристка для журналистов. Поэтому её такса на интервью очень высока и не по карману нашей федерации».

«Самомнение у этой Медведевой зашкаливает! Сейчас российская школа фигурного катания диктует условия в мире. Российские тренеры подготовили победительниц двух Олимпиад. В них вкладываются большие деньги, а тут Медведева почему-то ушла к канадскому тренеру Брайану Орсеру, да ещё какие-то обиды у неё в речах сквозят!»

В своём инстаграме Медведева делает важное заявление: «Мне пишут: «Жаль, что ты за Россию больше кататься не будешь». Но я, кроме как за Россию, нигде кататься не буду. Ни за что!»

Так что о смене спортивного гражданства не идёт речь. А почему нельзя тренироваться в Канаде? Вот наша легенда фигурного катания Ирина Роднина вообще жила и работала в США, давно уже там обосновалась её дочка. При этом Роднина работает депутатом.

Так в чём предательство?

Ненормально, что у Этери Тутберидзе в ученицах ходили и Медведева, и Загитова, и Александра Трусова. Все три девочки, которые, по идее, должны занять весь пьедестал на китайской Олимпиаде. Как тренер может уделить всем достаточно времени? Понятно, что при таком единовластии возникнут ревность, обвинения в невнимании.

Медведева ушла. Но она осталась – в сборной России. И подарила нам вендетту в фигурном катании, какой не было со времён рубки Алексея Ягудина с Евгением Плющенко.

Наслаждайтесь шоу, оно очень крутое!

 



Читать весь номер «АН»

Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте