//Сад и огород

//Спорт 13+

Турецкий ад и пивной рай

№ 36(629) от 13.09.18 [«Аргументы Недели », Борис БОГДАНОВ ]

На будущей неделе стартует главный клубный европейский футбольный турнир – Лига чемпионов. Первыми соперниками «Локомотива» и ЦСКА станут команды, о встречах с которыми им есть что вспомнить.

Легендарная надпись «Добро пожаловать в ад!» на стамбульском стадионе «Али Сами Ен» футболистов «Локомотива» в октябре 2002 года не испугала. В гости к «Галатасараю» они приехали в роли аутсайдеров. В предыдущих четырёх турах Лиги чемпионов москвичи набрали всего одно очко, проиграв в том числе и туркам на своём поле (0:2).

Но визит в Стамбул стал переломным. Во втором тайме счёт открыл Лоськов после передачи Евсеева. Три минуты спустя Хасан Шаш его сравнял, а ещё через две минуты уже Евсеев с подачи Лоськова принёс чемпионам России победу – 2:1. После этого они обыграли бельгийский