Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Дмитрий Черышев прокомментировал антидопинговое расследование по делу сына

, 18:19

Дмитрий Черышев прокомментировал антидопинговое расследование по делу сына
globallookpress.com

Лучший бомбардир сборной РФ на чемпионате мира по футболу 2018 года Денис Черышев попал под антидопинговое расследование. Его проводят испанские допинг-офицеры. Поводом для подозрений стало интервью отца.

Об этом сообщает The Telegraph. Главный тренер "Нижнего Новгорода" Дмитрий Черышев прокомментировал сведения о том, что допинг-пробы его сына Дениса взяты под особый контроль. Он не понимает, зачем эта тема сейчас муссируется в прессе."Если какой-то идиот продолжает полемику против России, то что можно сделать? Что вы хотите услышать? ", - сказал он "Чемпионату".  Черышев считает это бредом. По его словам, "англичане ковыряются против России". 

В интервью Черышева-старшего говорится то о гормоне роста, то о факторе роста. Как рассказали в Российском антидопинговом агентстве, лечение богатой тромбоцитами плазмой (PRP-терапия) относится к разрешенным методам, а если используется гормон роста - это уже дисквалификация до четырех лет. Журналист, бравший интервью, неверно интерпретировал слова Дмитрия Черышева.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram