Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт 13+

Боец ММА Джим Алерс: «В Ялте будет большая битва»

, 08:40

29 августа в Крыму проходит Международный турнир по смешанным единоборствам «Крым Rush. Прощай, оружие!». В главном поединке Россия против США встретятся чемпион мира по универсальному бою Мариф Пираев и обладатель черного пояса по джиу-джитсу, бывший боец UFC Джим Алерс.  

Американец прибыл в Ялту накануне и поделился своими первыми впечатлениями с корреспондентом «АН»: «До этого визита я видел Россию только по телевизору и очень рад, что приехал сюда! Повсюду встречаю необычайно улыбчивых, приветливых людей и ощущаю поддержку. Мне кажется, это важно – уметь объединиться и хорошо проводить время, не погружаясь в политические распри.

Я еще толком не успел посмотреть Ялту, но остановился в очень живописном отеле на берегу Черного моря, здесь повсюду горы, солнце, просто потрясающее место! Надеюсь, у меня будет возможность увидеть больше». 

По словам Алерса, самый важный бой в его жизни – это всегда предстоящий бой. Поэтому сейчас он полностью сконцентрирован на турнире «Крым Rush. Прощай, оружие!»: «Россия имеет огромную историю борьбы. Смешанные единоборства здесь развиты. И я жду, что на турнир придет много зрителей. Людям интересно наслаждаться шоу, и я покажу для них отличную борьбу. Грядет большая битва».

Турнир пройдет в СК «Авангард» (г.Ялта, ул. Бирюкова, 2а). Начало в 19.00. Вход свободный. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram